Как указывает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета Вильям Энгдаль, решение премьер-министра Индии Нарендры Моди перевести страну, где почти 97% сделок совершалось с использованием наличных средств, на электронный расчет, стало самой настоящей шоковой терапией для индийцев.

После того, как индийское правительство объявило о выведении крупных купюр из обращения, индийцам было предложено перейти на безналичные способы расчетов, хотя больше половины жителей страны никогда не имели банковских счетов.

Автор отмечает, что исследователям удалось установить, что за данным решением стояла организация USAID, которая известна фактами вмешательства в политику других государств.

Западные воротилы давно подумывают о том, чтобы вывести крупные купюры (как доллары, так и евро) из обращения, чтобы окончательно лишить население западных стран каких-либо прав и свобод. А потому Вашингтону понадобилась страна, которая будет играть роль «лабораторной крысы» в масштабном эксперименте по лишению населения наличных средств.

Автор указывает, что тот факт, что Запад не постеснялся выбрать для этого эксперимента самую густонаселенную страну мира, лишний раз подчеркивает «гуманные взгляды» западных политиков.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

23.01.2017

Источник: ru.journal-neo.org