В своей новой статье американский журналист Эрик Дрейтсер отмечает, что сегодня Вашингтон превратил Ближний Восток в одну объятую пожаром войны горячую точку.

Однако война идет не только на поле боя, но и на многочисленных ресурсах и страницах социальных сетей, где главной целью становятся молодые умы образованной ближневосточной молодежи.

Автор отмечает, что урок так называемой «Арабской весны» не должен быть забыт. Он заключается в том, что целенаправленная пропаганда куда опасней любого прямого военного противостояния, ведь она подрывает устои общества.

В одном из своих последних материалов британская Guardian открыто заявляет, что многие популярные видео и посты в Интернете были подготовлены британской компанией Breakthrough Media Network, которая находится на довольствии британского правительства.

Не отстает в этом вопросе и Вашингтон, где в непосредственной связке с ЦРУ работает другая пропагандистская компания — Center for Strategic Counterterrorism Communications (CSCC).

Автор отмечает, что если у мира и есть надежда вернуть порядок на Ближний Восток и остановить конфликт в Сирии, то достичь этого можно лишь предоставив адекватный ответ западным пропагандистам.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

06.05.2016

Источник: ru.journal-neo.org