Как отмечает в своей статье независимый исследователь Стив МакМиллан, стремительный рост исламофобских настроений на Западе, который мы сегодня можем наблюдать, не является случайным.

За ту ненависть, которую среднестатистический западный обыватель испытывает к мусульманам всего мира, мы в первую очередь должны благодарить западные средства массовой информации, целенаправленно извращающие факты в угоду интересам Вашингтона.

Автор отмечает, что запрещенная террористическая организация ДАИШ, с деятельностью которой сегодня на Западе принято ассоциировать Ислам, никакого отношения к Исламу не имеет. Согласно недавно проведенному исследованию Associated Press, свыше 70% боевиков ДАИШ имеют весьма туманное представление о законах Шариата. Не случайно западные сторонники джихадистов, отправляясь воевать в рядах ДАИШ, покупают книги из серии «Ислам для чайников», чтобы иметь хоть какое-то представление о той религии, флагом которой они собираются прикрываться, выполняя заказы западных спецслужб.

В этой связи, подчеркивает автор, не вызывает никакого сомнения тот факт, что ДАИШ — это самая большая наемническая организация на Земле, где опытные оперативники западных спецслужб перемешаны с маргинальными «искателями приключений».

Мало кто на Западе сегодня упоминает тот факт, что миролюбивые мусульмане чаще всего становятся жертвами боевиков ДАИШ, которые лишь продолжают западный поход против Ислама, начавшийся еще с вторжения войск западной коалиции в Ирак.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

26.08.2016

Источник: ru.journal-neo.org