Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, стоило только думающим представителям интернет-сообщества выразить свое недоумение по поводу финального отчета  Объединённой следственной группы, которая была призвана назвать причины крушения малайзийского лайнера MH17 над Украиной, как на них сразу же организовано набросились западные тролли, обвиняя любого, кто выразил свое недовольство или недоумение, в работе на Кремль.

Автор отмечает, что если при всех огромных вложениях в пропагандистскую машину Вашингтон все равно не может задавить те немногие российские СМИ, которые публикуют информацию на английском языке, то дела в «единственном оплоте демократии» обстоят неважно.

Однако попытки задавить Россию информационно не утихают. Скорее, наоборот, усиливаются с каждым днем.

Так, если посмотреть на движение, призывающее бойкотировать русскоязычный канал Russia Today, то среди его участников можно обнаружить множество хорошо подготовленных пропагандистов, которые до этого работали во многих западных СМИ, включая Radio Free Europe.

Однако запугивание пользователей сети Интернет едва ли сможет помешать здравомыслящим людям дать здравую оценку действиям Вашингтона.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

06.10.2016

Источник: ru.journal-neo.org