В своей новой статье известный американский журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что если бы Вашингтон и его союзники переживали за Сирию и ситуацию в Алеппо так, как пытаются для вида это делать западные СМИ, то мир был бы куда лучше.

На западного обывателя ежедневно вываливают гигабайты постановочных фото, где переодетые бойцы Сирийской свободной армии, так называемые «белые каски», подобно суперменам вытаскивают предположительных пострадавших из-под огня.

Автор отмечает, что специалист по работе с социальными сетями быстро может заметить, что дело тут пахнет неладным — сразу после своего создания аккаунты «сирийских правдолюбцев» были связаны с аккаунтами сотрудников крупнейших западных СМИ. А если приглядеться к их последователям, то очень быстро можно обнаружить большое количество джихадистов, публикующих информацию далеко не гуманитарного характера.

Становится очевидно, что джихадисты используют связи с различного рода «пропагандистами», чтобы создать искаженную картинку реальности, с единственной целью — доказать миру «бесчеловечный» характер действий сирийских и российских военных.

Автор с сожалением отмечает, что западная журналистика, со всеми её взлетами и падениями, знавала куда лучшие времена.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

15.12.2016

Источник: ru.journal-neo.org