В новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что в мире, где контролируемые западными элитами «мировые СМИ» стряпают на скорую руку «информационные сообщения», которые никто, по сути, не читает, управление массовым сознанием стало чем-то обыденным и элементарным.

Дело в том, что замученный жизнью и вечно спешащий современный обыватель потребляет большую часть «новостей» с экрана своего мобильного телефона, а потому читает только заголовки.

Именно по этой причине большая часть западных обывателей уверена в том, что в России сегодня происходят массовые бунты, которые жестоко подавляются правительством. Ведь никому в голову не может прийти, что издание вроде Reuters будет предварять статью о задержании дюжины неокрепших морально и физически «оппозиционеров» в центре Москвы заголовком о том, что «Россия взбунтовалась против Путина».

Любопытно, что западные СМИ даже не смогли найти фотографию, которая хоть как-нибудь походила бы на «подавление общенародного бунта». Впрочем случаи подлога в «западной журналистике» хорошо известны и задокументированы, а потому западным правдолюбам надо прощать известную долю «творческой выдумки».

Именно благодаря подобным заголовкам, которыми западного обывателя бомбардируют ежедневно, на Западе и раскручивается маятник антироссийской истерии. Именно по этой причине, уверен автор, прежде чем делать поспешные выводы, статью нужно дочитывать до конца, особенно если она была опубликована «авторитетным» изданием вроде Reuters.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

05.05.2017

Источник: ru.journal-neo.org