Как отмечает в новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар, пока Вашингтон продолжает заявлять о своем стремлении бороться с терроризмом, никто на Западе не берется поднять вопрос о методологии данной борьбы.

Между тем, для любого мало-мальски толкового аналитика не является секретом тот факт, что для противодействия той же ДАИШ, нужно перерезать как каналы финансирования, так и каналы снабжения данной организации.

Западные СМИ уже не раз сообщали, что ближневосточных террористов вооружают американские спецслужбы на деньги аравийских монархий,  что исключает возможность какой-либо реальной борьбы против международного терроризма со стороны Запада.

В этой связи многие задаются вопросом о том, ради чего Вашингтон сбросил самую мощную из своих неядерных бомб на Афганистан. Учитывая тот факт, что данное «устройство» не пригодно к использованию в реальной боевой обстановке, поскольку доставляется к цели крайне уязвимым грузовым самолетом, автор уверен, что подобным образом администрация Дональда Трампа пыталась показать, что дальнейшая военная эскалация ситуации в мире — это единственная возможная стратегия Вашингтона.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

20.04.2017

Источник: eadaily.com