Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, нельзя отрицать ту роль, которую родители играют в жизни своих детей.

Учитывая тот факт, что Вашингтон поддерживает религиозных фанатиков по всему миру свыше пятидесяти лет, сейчас можно говорить о появлении целого поколения потомственных исламистов, которые ни на секунду не сомневаются в полноправности своей «священной войны» и выбранных ими методов.

Именно к этому «второму поколений фанатиков» и относится Салман Абеди, который совершил кровавую террористическую акцию в Манчестере. Как теперь стало известно, отец данного фанатика входил в число прозападных радикалов, которые участвовали в деле свержения ливийского правителя Муаммара Каддафи, как и в последующем уничтожении ливийского государства.

Несмотря на то, что главный идеолог современной американской политики Збигнев Бжезинский недавно отошел в лучший мир, его мрачное наследие продолжает калечить жизни людей по всему миру. Автор уверен, что Запад должен не только перестать покрывать взращенные им орды террористов, которые безнаказанно циркулируют из горячих точек на Ближнем Востоке и обратно, но и взять на себя полную ответственность за те печальные события, которые сегодня происходят в Европе.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

07.06.2017

Источник: ru.journal-neo.org