Президент США Дональд Трамп назвал фальшивыми сведения газеты The Washington Post о закрытии программы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) по оказанию поддержки умеренной сирийской оппозиции.

«Используется ли фейковая Washington Post как оружие лоббистов против конгресса для сдерживания политиков от того, чтобы они обратили внимание на не облагаемую налогами монополию Amazon (владелец издания)?» — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

«Столько фейковых статей про меня в The Washington Post. Они такие же ужасные, как рейтинги CNN», — пишет президент в другом сообщении.

Ранее WP написала, что президент США решил закрыть программу ЦРУ по вооружению и военной подготовке так называемой умеренной оппозиции Сирии, противостоящей армии. Собеседники газеты рассказали, что постепенное сворачивание программы отражает заинтересованность Трампа в поиске способов работы с Россией, которая рассматривала антиасадскую программу как атаку на ее интересы. Также решение Трампа является подтверждением того, что Белый дом ограничивает использование своих рычагов и желание устранить Асада от власти, говорится в статье.

25.07.2017

Источник: eadaily.com