Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, многие не понимают природы происходящих сегодня в мире событий, поскольку порожденные Бреттон-Вудским соглашением «международные» экономические структуры продолжают декларировать своей главной цель уничтожение бедности и неравенства, несмотря на то что породившее их соглашение было приостановлено еще в 70-х годах прошлого века, когда в действие вступила Ямайская валютная система.

На самом деле единственное условие, при котором Запад может сохранить свое доминирующее положение в мире, является постоянное разграбление Вашингтоном других государств, поскольку нищенский образ жизни большинства населения планеты может гарантировать, что никто не сможет помешать западным корпорациям наслаждаться монополией.

Именно по этой причине социально-ориентированные государства, такие как Россия, Китай и Иран продолжают и будут продолжать подвергаться нападкам Запада. При этом спектр действий по подрыву существующего устоя в этих странах продолжает оставаться достаточно широким.

К примеру, Вашингтон предоставляет убежище главам практически всех жестоких религиозных сект, осуществляющих свою деятельность в Китае. Саудовская Аравия продолжает оставаться главным рассадником исламского радикализма в мире.

Подобные двойные стандарты, равно как и бесконечные потоки бездумной американской пропаганды, приводят к интеллектуальному вырождению американского общества. Достаточно лишь посмотреть на события, развернувшиеся вокруг сноса памятников конфедератам по всем Соединенным Штатам. В то время как за снос памятников выступают агрессивные анархисты, которые не пытаются оставить нелицеприятные страницы американской истории позади, а лишь требуют отмены любых идеалов, защищают объекты архитектуры, в большинстве своем, агрессивные нацисты, выступающие за возвращение расовой сегрегации в США.

В противостоянии, где ни одна из сторон не обладает сколько-нибудь разумной аргументацией, побеждают, как оно и водится, западные олигархические структуры, получающие полную свободу деятельности по всему миру, пока американское население решает свои «внутренние проблемы».

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

25.08.2017

Источник: ru.journal-neo.org