Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, в то время как европейцы продолжают поносить такие публичные фигуры, как немецкий канцлер Ангела Меркель и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер за кризис беженцев, который практически погреб под собой всю систему общественного благосостояния, ставшую главным делом жизни всего послевоенного поколения европейцев, американцы продолжают делать вид, что их не беспокоит критика их позиции в Сирии.

Однако все это время одно государство, которое не только сыграло ключевую роль в ослаблении Сирии, но и в организации этого самого кризиса беженцев, остается в тени.

Конечно, речь здесь может идти только об Израиле, который западные СМИ аккуратно называют «спонсором неустановленных формирований на сирийско-израильской границе». Мало того, что ослабление любого из шиитских государств региона напрямую способствует усилению влияния Израиля, так еще и незаконно оккупированные Голанские высоты Тель-Авив в обозримом будущем отдавать не планирует.

Учитывая тот факт, что на данной территории активно действует нефтедобывающая компания Genie Oil, с которой так или иначе связана вся политическая верхушка США, то от Вашингтона каких-либо действий по восстановлению справедливости, конечно же, ожидать также не приходится.

А между тем средства массовой информации, которые не контролируются Западом напрямую, уже не раз писали и о том, что радикальные террористы проходили лечение в Израиле после боев в Сирии, и о том, что Израиль спонсировал и вооружал так называемую Свободную Сирийскую Армию, которая в большинстве своем представляла переодетых террористов ИГ. Уже много информации опубликовано и том, что у Израиля были в Сирии и собственные вооруженные формирования, к примеру, так называемые «голанские рыцари».

Однако, уверен автор, пока европейские политики не наберутся смелости сказать всю правду о конфликте в Сирии, их и дальше будут поносить за те события, которые лишь частично были вызваны их недальновидными действиями.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

15.07.2017

Источник: ru.journal-neo.org