Как отмечает в своей статье ветеран американской журналистки Дина Страйкер, недавно премьер министр Венгрии Виктор Орбан выступил с открытым осуждением «филантропа» Джорджа Сороса, который, по словам главы венгерского государства, пытается разрушить основы европейского общества путем его исламизации.

Несмотря на то, что данный политический деятель хорошо известен своими откровенно правыми взглядами, зерно истины в его словах, безусловно, есть. До 2008 года Европейский союз потенциально был главным соперником США на мировых финансовых рынках, однако стараниями людей вроде того же Сороса данный тренд был сведен на нет целым рядом экономических махинаций.

Однако данного американского миллиардера можно обвинять в чем угодно, кроме как в неумении считать. В мире, где ислам является самой быстроразвивающейся религией, консервативное европейское общество, которое весьма немногочисленно в сравнении с выходцами с Востока, не имеет шансов на выживание.

Сорос пропагандирует эксплуатацию труда мигрантов в Европе одновременно с развитием взаимного антагонизма между европейцами и мусульманами. С другой стороны, Орбан выступает за перекрытие границ, что ни к чему хорошему привести тоже не может, как бы громко он не пытался доказать обратное.

В итоге, уверена автор, мало у кого вызывает сомнения тот факт, что ни один из предложенных выше путей развития не является оптимальным, поскольку Европа может выжить лишь благодаря интеграции мусульман в свою систему ценностей без каких-либо дополнительных условий.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

03.11.2017

Источник: ru.journal-neo.org