Министерство внутренних дел Узбекистана призвало граждан не доверять информации о вероятной угрозе со стороны экстремистских организаций. Об этом 21 декабря сообщило Радио Озоди (Радио Свобода).

В Управлении МВД Узбекистана по борьбе с терроризмом утверждают, что криминогенная ситуация находится под контролем, и что распространение информации о вероятности угрозы сеет панику в обществе. «Такие слухи беспочвенны, имеют антиобщественный характер и будут решительно пресекаться. Призываю граждан не поддаваться на возможные провокации, не реагировать на, пусть даже кажущиеся правдоподобными, слухи», — цитирует представителя управления по борьбе с терроризмом МВД Узбекистана Уктама Муродова узбекская редакция РСЕ/РС.

Ранее сообщалось об усилении мер безопасности в Узбекистане. Как сообщается, распространяемая информация содержит сведения о вероятной угрозе со стороны экстремистской группировки «Исламское государство». По сообщениям местных правозащитников, количество арестованных в стране по подозрению в причастности к «ИГ» превысило 200 человек.

21.12.2015

Источник: eadaily.com