Интерпол провел в шести странах спецоперацию, в ходе которой установил более 12 подозреваемых в терроризме, пишут СМИ со ссылкой на сообщение организации.

«Операция, координированная Интерполом на морских границах, позволила установить более дюжины человек, подозреваемых в том, что они являются зарубежными боевиками-террористами, пересекавшими Средиземноморье», — отмечается в сообщении.

Операция проводилась с целью обнаружения угроз среди людей, которые использовали морские связи между Северной Африкой и Южной Европой в разгар высокого туристического сезона.

В итоге сотрудникам Интерпола удалось обнаружить криминальные сети, в которые были вовлечены контрабандисты, мигранты, торговцы оружием и наркотиками.

Операция проводилась в шести странах — Алжире, Испании, Франции, Италии, Марокко и Тунисе. По ее завершении, сотрудники Интерпола завели 31 новое дело, более 12 из которых были связаны с людьми, подозреваемыми в терроризме.

Напомним, в августе прошлого года сотрудники Интерпола обнаружили в иркутской тюрьме 35-летнего мужчину, разыскиваемого в Таджикистане. Впоследствии преступника экстрадировали на родину.

20.09.2019

Источник: Sputnik Таджикистан