Пермские правоохранительные органы совместно с ФСБ задержали в Березниках (Пермский край) 27 человек, которые вели поиск и вербовку граждан в ряды незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Афганистана. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Пермскому краю.

"18 ноября в Березниках задержаны 27 человек, разделяющих идеи запрещенной в Республике Таджикистан организации "Джамаат Ансоруллох", занимающейся поиском и вербовкой новых членов для участия в незаконных вооруженных формированиях на территории Афганистана", - говорится в сообщении.

Согласно решению суда, два человека были привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение сотруднику полиции").

Также суд постановил, оштрафовать 25 выходцев из Средней Азии по ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ").

"Задержанные мигранты доставлены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Пермскому краю. Организованы мероприятия по их выдворению за пределы России", - говорится в сообщении.

21.11.2016

Источник: ТАСС