Турция, пытаясь вылезти из того болота, в которое ее затолкали ее «друзья», такие как США и Израиль, пытается откреститься. Анкара 11 октября опровергла обвинения правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) в поддержке террористических группировок сирийской оппозиции.

Крайне примечательна в этой ситуации фигура «обвинителя». HRW имеет довольно дурную славу: везде и всюду сия организация, как могла, защищала интересы США: так было в Ливии, где «тиран Каддафи угнетал народ», так было в Чечне, где «российские войска вели геноцид чеченцев», да и еще много где. Организация сделала очень многое для легитимизации, если можно так выразиться, вторжений США в разные регионы мира. И тут это неполживая организация обвиняет союзника Вашингтона?! Вряд ли HRW сделала это самостоятельно, скорее всего – это четкий и недвусмысленный сигнал, что политика США в Сирийском вопросе дала резкий поворот. Кого из своих союзников они сольют первым, думаю, мы увидим в самое ближайшее время.

Но вернемся к Анкаре, которая помимо того, что отрицает очевидные факты поддержки террористов, еще и всячески пытается заигрывать с курдами, которые не питают никаких симпатий к турецкому правительству. Анкара ведет стратегию кнута и пряника: сначала дала вольности курдам, потом парламент Турции продлил мандат войск на действия против КРП. Чем все это закончится – неизвестно, ясно одно: курды будут идти до конца, они почувствовали слабину Анкары. И турецкому правительству придется сильно раскошелиться, чтобы получить мир с курдами.

Также с Анкарой пытаются вести переговоры представители движения-предателя «ХАМАС». Сирия не пала, в Египте скинули «Братьев мусульман». И ХАМАС, в начале конфликта переметнувшийся на сторону врага, оказался в затруднительном положении. Они теперь не нужны ни Ирану, ни Египту, ни Сирии, а остались один на один с радостно потирающем руки Израилем. Вот теперь и мечутся в поисках убежища. Такова судьба всех предателей, так как предателей не любил никто и никогда. Ну а чем для ХАМАСа закончится эта история, мы скоро увидим.

В то время как Анкара пытается банально отбрехаться, наблюдается довольно обидная картина в Российских СМИ. Так, на ведущих каналах, нередко еще называют боевиков «повстанцами». Товарищи, какого черта? Ваши репортеры не раз там были и видели, что там творится. Ан нет, все равно – повстанцы. Хотя, надо отметить, что российские телеканалы – одни из немногих объективных телеканалов мира. ОРТ, Телеканал «Россия», Russia Today – их сюжеты во многом способствовали прорыву западной инфоблокады Сирийской войны. Особняком тут стоит НТВ, с довольно специфической репутацией. Да, и у него есть хорошие сюжеты о событиях в Сирии, но бывает выдают такое, что оторопь берет. Один из последних примеров – «Супруга Башара Асада блистает в Instagram на фоне новых боев в Сирии». Заголовок аж глаза режет. НТВшники, простите, вы с какого дерева упали? Покажите мне в современном мире первую леди, которая в условиях войны, уже два года является верной сподвижницей своего мужа. И не просто бросает красивые слова направо и налево, а демонстрирует близость к народу, единство с народом! Не знаю, правда или нет, но один мой сирийский знакомый то ли в шутку, то ли всерьез сказал: «Вторая по значимости после Дамаска достопримечательность Сирии – Асма Асад».

Вот так то.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=20759