Мусульмане-шииты 28 июня вышли на улицы Исламабада в знак протеста против недавних террористических атак, в результате которых в городе Парачинар погибли десятки единоверцев.

В частности, по их данным, в административном центре агентства (единица территориального деления в Пакистане) Куррам тысячи местных жителей устроили сидячую забастовку.

На прошлой неделе сообщалось, что при взрывах на рынке в городе Парачинар на северо-западе Пакистана погибли 67 человек. По словам представителя местных властей, еще 12 человек скончались в больнице от ранений, полученных при взрыве. Также представитель больницы города сообщил, что с ранениями к ним поступили более 260 человек, и десятки из них - в критическом состоянии.

В тот же день в городе Кветта в Белуджистане возле полицейского отделения взорвался автомобиль. Число жертв этой атаки - 14 человек.

Кроме того, вооруженный огнестрельным оружием неизвестный мужчина напал на служащих полиции в придорожном ресторане в Карачи на юге страны, четыре стража порядка погибли.

29.10.2017

Источник: INTERFAX.RU