На туристических курортах Таиланда в пятницу, 12 августа, произошла серия взрывов, сообщает The Nation. Устройства сработали у полицейских участков на острове Пхукет, в городах Сурат Тхани (столица одноименной провинции, на территории которой находится остров Самуи) и Хуахин.

По информации РИА Новости, один человек погиб, он находился в Сурат Тхани. Еще как минимум пятеро получили ранения, четверо были ранены в Хуахине, еще один — на Пхукете, в популярном у туристов районе Патонг, сообщает Thai PBS. Пострадавшие госпитализированы, россиян среди них нет.

Еще одно взрывное устройство на одном из пляжей Пхукета было обезврежено. «Бомба была заложена в районе пляжа Лома», — приводит ТАСС слова представителя местной полиции.

11 августа в курортном городе Хуахин произошли два взрыва. Первое взрывное устройство сработало около 23:10 (19:10 мск) у одного из баров, второе — через час у другого питейного заведения. В полиции рассказали, что бомбы находились в горшках от растений и были приведены в действие с помощью звонка с мобильного телефона.

Один человек погиб, еще около 20 пострадали, в их числе десять иностранных туристов, среди них две женщины из Великобритании, гражданка Германии, а также двое подданных Нидерландов. Россиян в числе раненых нет. Гражданство остальных устанавливается.

12.08.2016

Источник: Lenta.ru