В Вене закроют саудовскую школу до конца текущего учебного года из-за того, что ее руководство не предоставило имен учителей и директора к первому декабря, сообщает Reuters. Это общее правило для всех частных школ в Вене.

Помимо этого, ведомство, курирующее образование в Вене, попросило руководство школы, финансируемой Саудовской Аравией, перевести на немецкий тексты используемой учебной литературы. Такое решение было принято после того, как в СМИ появилась информация о том, что в этой школе преподают по антисемитским учебникам.

У школы, которую посещают 150 человек, и в которой обучение происходит на арабском, есть четыре недели для того, чтобы подать апелляцию. Ее руководство воздержалось от комментариев.

Австрийское правительство лоббирует принятие закона, который запретит иностранное финансирование мусульманских организаций и обяжет их использовать официальный перевод Корана на немецком. В правительстве утверждают, что этот закон направлен против превращения австрийских организаций в площадки для набора джихадистов.

15.12.2014

Источник: Lenta.ru