Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в Баку в субботу, 3 декабря, ликвидировали террориста, который пытался привести в действие взрывное устройство рядом с торговым центром в Баку, говорится в сообщении спецслужбы.

"В субботу утром вблизи торгового центра "Бина" в Баку СГБ провела оперативное мероприятие по задержанию Эмина Джами. При задержании он оказал сопротивление и попытался взорвать надетый на него "пояс шахида", но был уничтожен специальной оперативной группой", - отметили в СГБ.

Согласно сообщению, гражданин Азербайджана Эмин Джами ранее был осужден за участие в террористической группировке под командованием Наифа аль-Бадави, обезвреженной в 2007 году.

"Выйдя из заключения в этом году, он вновь присягнул на верность представителям международных террористических организаций и незаконных вооруженных формирований, участвующих в вооруженных конфликтах за пределами страны, - отметили в СГБ. - Он запланировал проведение террористических и диверсионных действий на территории Азербайджана, используя огнестрельное оружие и взрывные устройства".

03.12.2016

Источник: INTERFAX.RU