Суд отправил в колонию строгого режима на девять лет иностранца, который перечислял деньги боевикам международных террористических организаций. Об этом сообщило УФСБ по Сахалинской области.

"Вступил в законную силу приговор 1-го Восточного окружного военного суда в отношении 35-летнего иностранного гражданина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельности"). Исходя из фактических обстоятельств совершенного подсудимым преступления и степени его общественной опасности, суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Осужденный придерживался идеологии радикального характера и финансировал бойцов, воюющих в составе международных террористических организаций, деятельность которых запрещена в РФ. Он через интернет познакомился с посредником, который собирал за границей деньги для террористов и в течение 2018 года неоднократно переводил небольшие суммы через разные счета и терминалы.

01.10.2020

Источник: ТАСС