Южный окружной военный суд приговорил жителя Кабардино-Балкарии Хаматби Индреева к 5,5 года колонии общего режима за укрывательство члена международной террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщили журналистам в пресс-службе суда.

Суд установил, что мужчина с октября 2015 года по март 2016-го предоставил участнику ИГ временное конспиративное проживание в своем доме, а также обеспечивал продуктами питания.

"В соответствии с приговором суда Индреев признан виновным и ему назначено наказание путем частичного сложения наказания, назначенного по данному делу, с наказанием по приговору Чегемского районного суда Кабардино-Балкарской Республики в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ ("Пособничество в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической"). Индреев своей вины не признал. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

04.08.2021

Источник: ТАСС