Несколько лидеров группировки "Исламское государство" были убиты и ранены в результате самоподрыва одного из членов организации. Об этом сообщает Iran Front Page со ссылкой на иракский телеканал Alsumaria News.

В воскресенье 25 июня один из боевиков ИГ привел в действие пояс смертника, находясь рядом с высокопоставленными командирами террористических групп ИГ. Они собрались для совещания в иракском городе Аль-Каим, расположенном в 350 км к западу от Рамади, вблизи сирийской границы.

Несколько лидеров ИГ были либо убиты, либо ранены в результате взрыва, сообщил сотрудник службы безопасности провинции Аль-Анбар в западном Ираке.

По его словам, самоподрыв стал следствием участившихся поражений, которые ИГ понесла в иракском Мосуле. На моральное состояние боевиков, как отмечается, влияет и атмосфера ожидания операции по освобождению от террористов ИГ западных районов провинции Аль-Анбар.

Еще три года назад иракские города Аль-Каим, Рава и Ана были под контролем ИГ. Сейчас иракские силы готовятся вернуть эти города.

27.06.2017

Источник: INTERFAX.RU