Жертвами двух взрывов в городе Холо на юге Филиппин, по последним данным, стали 13 человек, пострадали более 70, сообщает издание Rappler. Ранее сообщалось о девяти погибших и 40 раненых.

Представитель военного спецназа провинции Сулу капитан Рекс Пайот заявил, что около полудня в понедельник, 24 августа, на городской площади рядом с армейским грузовиком взорвался заминированный мотоцикл. Второй взрыв прогремел через час примерно в 70 метрах от места первого происшествия. Предположительно, он был устроен террористом-смертником.

В числе 13 погибших семь солдат. Число раненых достигло 76 – девять полицейских, 19 военнослужащих и 48 горожан. По словам Пайота, погибшие и раненые солдаты помогали местным властям, координирующим борьбу с пандемией коронавируса.

В январе в городе Холо, административном центре провинции Сулу, произошла серия взрывов рядом с церковью, в результате которых погибли 20 человек (пять военнослужащих и 15 гражданских лиц), а число раненых составило 111 человек. Ответственность за теракты взяла террористическая группировка "Абу Сайяф", связанная с "Исламским государством".

24.08.2020

Источник: РИА Новости