27 октября президент Ресублики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турции Хулуси Акара, прибывшего в Узбекистан с визитом.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между странами, а также подведены итоги совместных мероприятий, реализованных в последние годы в оборонной сфере.

«Важными направлениями практического взаимодействия, устанавливаемого между оборонными ведомствами Узбекистана и Турции, определены реализация программ в области обучения военных кадров, налаживание контактов между специализированными вузами, обмен опытом в подготовке войсковых подразделений», - говорится в сообщении.

Также были обсуждены актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.

«Министр национальной обороны Турции подтвердил готовность к дальнейшему полномасштабному сотрудничеству в военной и военно-технической сферах», - заключили в пресс-службе.

27.10.2020

Источник: kun.uz