В своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что заявление Вашингтона по поводу необходимости «вернуть Крым» стало огромным ударом по репутации Дональда Трампа.

Автор указывает, что Трамп потеряет около половины своих сторонников не только в США, но и по всему миру, если он решит поменять свой подход к отношениям с Москвой.

Безусловно, вопросы внутренней политики играют важную роль в современной политической жизни в США, но попытки Вашингтона пойти на еще большее обострение в отношениях с Россией все же беспокоят американцев куда больше.

С одной стороны, едва ли какая-то администрация подвергалась такому количеству нападок со стороны влиятельных и власть имущих, а потому «минута слабости» вполне объяснима. С другой — нет никакой гарантии, что все это не является одним большим представлением, устроенным западными олигархами для облапошивания мировой общественности.

В любом случае попытки сбросить с себя обвинения в «пособничестве России» могут стать концом едва начавшегося президентства Дональда Трампа.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

16.02.2017

Источник: ru.journal-neo.org