Национальная гвардия планирует провести совместные учения с Народной вооруженной милицией Китая. Об этом стало известно на встрече руководства Нацгвардии с военным атташе Китайской Народной Республики в Узбекистане старшим полковником Сюй Чанчжи и его помощником, полковником Ду Хундэ

Нацгвардия планирует провести совместные учения с Народной вооруженной милицией Китая В ходе рабочей встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. Кроме договоренности о проработке вопроса проведения Национальной гвардией Республики Узбекистан и Народной вооруженной милицией Китая совместных учений, запланированы и другие проекты. 

Нацгвардия намерена проводить совместные с милицией Китая практические занятия, обмениваться опытом и расширять взаимодействие между военными образовательными учреждениями в сфере научно-образовательной деятельности. Кроме того, будут организованы спортивные и культурные мероприятия. 

Военный атташе КНР в Узбекистане старший полковник Сюй Чанчжи от имени главнокомандующего Народной вооруженной милиции Китая генерал-полковника Ван Нина поблагодарил командующего Нацгвардией генерал-майора Р. Джураева за поздравления с днем создания Народной вооруженной милиции и заверил, что намерен и в дальнейшем поддерживать установившиеся дружеские отношения.

01.10.2020

Источник: podrobno.uz