В своей новой статье независимый немецкий журналист Грета Маутнер отмечает, что расизм в США носит характер коренной проблемы, разрешению которого не способствовал даже приход к власти чернокожего президента Барака Обамы.

О влиянии расизма и институциональной дискриминации на американскую судебную систему информирует The Raw Story.

Американская тюремная компания обвиняется в принуждении к рабскому труду десятков тысяч мигрантов.

The New Republic комментирует этический скандал, в который оказался вовлечен известный американский нейрохирург и экс-кандидат в президенты США Бен Карсон — новый министр жилищного строительства и городского развития США. Он считает, что рабы были иммигрантами, которые приехали в Америку в поисках лучшей жизни. То, что Карсон, судя по всему, не видит разницы между добровольной иммиграцией и порабощенными мужчинами и женщинами, которых заставили трудиться в Америке против их воли, должно шокировать само по себе.

Подобные проявления, по мнению автора, не вызывают удивления, особенно на фоне недавнего расово-дискриминационного указа Дональда Трампа в отношении иммигрантов-мусульман.

Рост опасений в США в связи с проблемами расовой дискриминации отмечает Институт Гэллапа. В настоящее время 42% респондентов заявляют, что испытывают личное беспокойство за расовые отношения в Соединенных Штатах, что на 7% выше, чем в 2016 г. и является рекордно высоким уровнем за 17 лет изучения данной проблемы Институтом Гэллапа.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

18.03.2017

Источник: ru.journal-neo.org