В своей новой статье независимый немецкий журналист Грета Маутнер напоминает недавние – всего лишь два месяца назад – самые лестные оценки Барака Обамы, во время его прощальной поездки по Европе, канцлеру Германии и передачу им Ангеле Меркель роли знаменосца «демократических ценностей» в мире после прихода в Белый дом Дональда Трампа.

Однако, указывает автор, всем известно, как бесславно закончил свою политическую карьеру 44-ый президент США, особенно ярко продемонстрировав миру на заключительном этапе своего «президентства» агонию «системы» Обамы.

Так и в отношении Меркель, отмечает автор, сегодня все отчетливее проступают похожие оценки ее «деятельности». О том, что Меркель – «колосс на глиняных ногах» уже открыто говорят многие СМИ. В частности, CNN прямо указывает: Ангела Меркель — претендент на роль главного неудачника 2017 года.

The American Spectator говорит в этом же ключе: Меркель является вторым наихудшим канцлером в истории послевоенной Германии. По мнению издания, последние неудачи лидера Германии представляют собой «трагедию ужасных масштабов».

Как отмечает WorldNetDaily, по оценке некоторых изданий, Меркель «обезумела» и «сошла с ума» после того, как в своей речи в канун Рождества призвала немцев бороться с бомбами и оружием боевиков ДАИШ любовью и состраданием.

Несмотря на то, что Меркель продолжает терять популярность в опросах общественного мнения, объявив о намерении побороться в этом году за свой четвертый срок на посту канцлера, она по-прежнему дистанцируется от реальности и ожиданий немецкого населения.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

17.01.2017

Источник: ru.journal-neo.org