Террористы ИГ напали на боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" в сирийском населенном пункте Латамне, сообщил российский Центр по примирению. Стычки между двумя террористическими организациями произошли на прошлой неделе.

"В результате боестолкновения было убито четыре боевика и два сотрудника организации "Белые каски", — говорится в сообщении.

Сторонники ИГ похитили из штаба боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" два баллона с хлором. Их доставили на юг провинции Алеппо и передали террористам группировки "Харрас Ад-Дин".  

В Центре по примирению подчеркнули, что страны Запада, планировавшие провокации против сирийских правительственных войск при участии боевиков, не учли сложную обстановку в идлибской зоне деэскалации.  

"В результате таких безответственных действий отравляющие вещества попали в руки террористов ИГ, действия которых предсказать невозможно", — заключили в Центре по примирению.

После инцидента Минобороны опубликовало в соцсетях видео, на котором видно, как боевики увозят похищенные бочки с хлором. Ведомство также разместило фотографии с места инцидента с соответствующими пояснениями.

15.10.2018

Источник: РИА Новости