Как пишет А.Дугин в статье «Геополитика цветных революций»: «Смысл их состоял в том, чтобы привести к власти в странах СНГ откровенно антироссийские, прозападные, националистические силы и тем самым оторвать эти страны от России, с перспективой включить их в НАТО». Особенностью этих революций, есть то, что «пятые колоны» участвующие в «цветных революциях», действуют по моделям, методологию которых разработали американские стратеги.

Ставка же «яйцеголовых» США и Запада сделана на ракло и молодежь.  Так в Грузии, Югославии, на Украине были задействованы националистические молодежные движения: «Кмара», «Отпор», «Пора», «Правый сектор». «Оранжевые революции майданутых» на Украине в 2004 и 2014 годах заняли жесткую антирусскую позицию, активно противодействуя любым российским  инициативам на постсоветском пространстве. «Самостийная элита» начала атаку на русский язык, стала переписывать историю, представлять украинцев, что от них пошли неандертальцы, а самих укров - «колонизированным народом». Сегодняшняя «майданутая Украина» наглый и яростный проводник политики направленной против России, евразийства. Тем самым США через «пирожки Нуланд и бред Псяки» стремятся ограничить российское влияние в странах СНГ, замкнуть Россию в своих границах. Борьба евразийских устремлений В.В. Путина и атлантизма США на постсоветском пространстве, как и роль интеграционных процессов, с одной стороны, и цветных революций с другой, очевидна, но в той же Украине запрещена к осмыслению народом. Более того, до недавнего времени, действия В. Путина, направленные на интеграцию, либо замалчивались даже в самой России, либо критиковались, а откровенная русофобия на той же Украине, финансировалась многомиллиардно со стороны России…

Этап «цветных революций» начался, когда кому-то пришла в голову мысль о том, что не обязательно вторгаться,  можно экономически так лихварско - рыночно закрутить дело, чтобы регулировать количество населения страны противника, его интеллектуальный уровень. В конце концов организовать отношения так, что страну не надо завоевывать, она сама будет на вас работать. А чтобы люди не понимали что их закабаляют, в ходе экономической войны возникла потребность сокрытия богатства одних и бедности других стран, яркий пример бедности на жирных черноземах - Украина. Другими словами возникла потребность в психологической войне.

Государства «золотого миллиарда» больше потребляют, чем отдают. Отчего у них большая потребность засунуть нос к соседу, чтобы оттуда кормится. А чтобы им не возражали - возникла потребность в специальной обработке населения,  для того, чтобы простой народ не понимал, что его грабят. В психологической войне государства «золотого миллиарда» опираются на так называемую «пятую колону», т.е. внутренних врагов в стане соседей. Целью этой, в основном олигархически-грантоедной «колоны», является разделение общества по национальному, религиозному и  иным принципам. Правда сегодня «пятой колонной» как это модно среди «галицких колонистов с американским акцентом», называют друг друга различные группировки. Если хотите точно разобраться в какой колоне стоит человек, прикиньте его доходы. Чины и титулы не должны смущать. Зачастую люди стоящие на самых высоких ступенях власти примыкают к противникам своего народа. Майданутые «оранжевые украинцы» с паспортами США и других стран Запада, тому пример.

В психологической войне для обработки населения существует специальная стратегия, включающая несколько волн психологического воздействия.  Первая волна, как это ни парадоксально – юмористы, они приучают население смеяться над собой, ниспровергают табу, убирают в мозгу нравственные запреты путем шутки. Если можно пошутить над отцом, значит можно и покритиковать, а если можно покритиковать, то можно и вообще послать подальше.  Вторыми идут «политологи», «ученые», дутые средствами массовой информации авторитеты. Идет манипуляция статистикой, говорятся банальные вещи, т.е. раскрывается психика. Чтобы открыть внушаемость человека, надо сначала говорить ему банальные вещи, или петь, как в шоу-бизнесе. Через десять минут человек впадает в то состояние, когда может «проглотить» все. Через неделю в нем это все всплывает, но уже в виде его собственных мыслей. Тоже самое относится и к манипуляции историческими фактами. Противостоять этому может лишь образованный и мало внушаемый человек. Следующей волной являются партийные босы, правозащитники… Эти прямо указывают цель. Если первые: юмористы и политологи готовят среду, взрыхляют психику, то партийные функционеры, правозащитники говорят конкретно, ориентируя общественное мнение: у нас должно быть то, то и то. Особое пристрастие у правозащитников-грантоедов имеет русофобия замешанная на уличной демократии. 

Посмотрим, как идут выборные компании, в странах не входящих в «золотой миллиард». Перед выборами приезжает смотрящий с «Вашингтонского обкома» и наводит порядок, т.е. выбирает, кто должен быть здесь президентом. Потом бросаются деньги и проводится тот человек, который нужен, и после выборов с него спрашивают – мы тебя посадили, значит, с тебя столько-то того и столько-то того. Экономический грабеж превратился в тонкую экономическую игру. А окрик из-за океана превратился в психологическую войну. Благодаря чему? Средствам массовой информации, а точнее телевизору.

Огромную роль в сегодняшней психологической войне играют радио и телевидение. Подчеркну сразу, что среди множества русофобствующих каналов телевидения на Украине, только двумя совладеют квази граждане этой страны.

 Как сейчас внемлют «самостийные украинцы»  разным политологам, партийцам, правозащитникам, можно понять на примере просмотра «мыльных сериалов». Условие просмотра телесериала полностью соответствуют условиям проведения сеанса гипноза. Человек расслаблено сидит в кресле, взгляд зафиксирован в одной точке. В течении нескольких минут достигается состояние транса, раскрываются ворота внушаемости. После этого можно воздействовать на зрительный и слуховой анализаторы, воздействовать в основном на эмоции, волю, сознание. Особенно, партийцы и политологи воздействуя на эмоции, вызывают негативное отношение к чему-либо, воздействие на волю оказывается парализующим, вызывает чувство бессмысленности любых действий. Память забивается второстепенной, недоброкачественной информацией, отчего понижается уровень мышления. Все эти воздействия направлены на разрушение опорных нравственных начал, изменение ценностных ориентаций. Когда грабеж страны выдается за «демократические реформ», а «срач» вуйок на Майдане, за «революцию масс». Вообще в современной западной пропаганде методов психологической обработки человека очень много. В наше время проблемами манипулирования, по Гитлеру «теорией большой лжи» или  «цветными революциями» заняты американские ученые Д. Белл, Э.Фромм, Д.Рисмен, Д. Мартиндейл, Г. Маркузе.

Приведу несколько методов применяемых в  психологической войне. Метод «смещения понятий», когда кучу мусора считают произведением искусства, а рабский труд на хозяина – свободным волеизъявлением. Кроме привлечения «авторитетов» и «очевидцев» каких-либо событий используются приемы мифотворчества, особенно в истории – прямая ложь в виде предположений, мнений и пр. Есть прием «обыденного рассказа», если нужно приучить людей к насилию любого рода, то благообразный ведущий со спокойным лицом и ровным голосом, как бы походя, сообщает ежедневно о самых тяжких злодеяниях. Через несколько недель такой обработки население перестает реагировать на самые чудовищные преступления….

В итоге,  в центре Украины, имеем печальный факт: среди поколений, выросших при телевизоре, только около пяти процентов имеют абстрактное мышление, обладают навыками анализа и синтеза и выработкой самостоятельных суждений. Остальная масса в повседневной жизни сосредоточена на решении пищеварительных и сексуальных потребностей. При обсуждении любой проблемы, выходящей за пределы кухонной тематики, используются услышанные в средствах массовой информации фразы, определения. У большинства мозг стал хранителем штампов и стереотипов, которые воспроизводятся в том виде, в каком были получены. Процесс переработки информации отсутствует. Шоколадный олигарх – главный аргумент. Телевизор стал придатком головного мозга «самостоятельных украинцев», взяв на себя функцию мышления и выработки мировоззрения. Умственная деградация «незалежныкив» проявляется в общем понижении уровня культуры, нравственности, возвращении людей, особенно в «колыбели нации» - селе, к примитивным формам поведения, связная речь заменяется междометиями, перемежающимися матом, а воровство и проституция становятся почетными. Сегодня психология – самое уязвимое место людей проживающих на ограбленной Украине. Ее граждане не понимают, что оружие лжи и клеветы с «ящиков» и «тазиков», во времена «цветной революции» куда страшнее Чернобыльской радиации, кольтов и маузеров. Результатом психологической обработки на Украине является полная деградация народа, превращение страны – в сырьевой придаток. Ляшко, шустеры,  венедиктовы и яворивские, псяки и нуланды, турчиновы и клички, яценюки и тимошенки, бени и яроши, надев кипы и вышиванки не уступают по своей поражающей силе Чернобылю, отчего борьбу с фашиствующими бандеровцами, гражданскую войну на землях Новороссии, выдают за эталоны «американской демократии»…  Или прав «батько цветных революций»: «При помощи умелого и длительного применения пропаганды можно представить народу небо адом и, наоборот, самую убогую жизнь – как рай.»  Гитлер

Николай Яременко

23.06.2014

Источник:http://blog.polemika.com.ua/blog/anatomiya-obmana-cvetnyh.html