Тележурналист Савик Шустер высказался в своей телестудии: "Террористы живут в населении, как рыба в воде. Не будет "воды" (населения) - не будет террористов"! Фрагмент Шустер Live от 3.06.2014. Есть население - есть проблемы. Нет населения - проблемы тоже волшебным образом исчезают. Установка Бильдерберга?

ИА REX: Следует ли это понимать как призыв к уничтожению гражданского населения Донбасса?

Олег Антипов, эксперт по вопросам обороны и национальной безопасности на постсоветском пространстве: 

В эфире ток-шоу Шустер-Live 3 июня Савик Шустер дословно сказал так: "террористы, как говорил Мао Цзе-дун, живут в населении, как рыба в воде. Не будет "воды" - не будет террористов". Следует его поправить… Мао, конечно же, говорил о партизанах, а не о террористах. По логике Савика Шустера выходит, что "партизан" на юго-востоке Украины можно извести, как тараканов дихлофосом, только вместе со всем населением юго-востока Украины! Как говорится, Геббельс нервно курит в сторонке, завидуя иезуитской логики западных и украинских политиков. Вот что значит подмена понятий, когда людей стали называть колрадами и сравнивать с насекомыми, то уже можно их уничтожать, как насекомых… 

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик: 

Если нигде не будет никакого телевидения, прессы, даже стенной газеты, Савик шустер будет, как бацилла,  все равно!  И почему это в СССР не было террористов?  По Шустеру, в СССР отсутстивовало население.  Сколько же дураков, невежд и подлецов вокруг  на самом виду. И никто не  мешает им праздновать дурака, невежду и подлеца. 

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Я не знаю на Украине ни одного "террористического акта" (взрыва жизненно важных объектов, захвата заложников, массовых убийств), кроме тех, которые произведены подчиненными нынешней власти. И Шустер, так же, как и другие работники нацистской пропаганды, несут немалую долю ответственности за эти преступления. 

Юрий Юрьев, политконструктор: 

А не будет мигрантов с опытом хоть какого-то вреда русским, даже на словах, - не будет и Шустеров.

05.06.2014

Источник: ИА REX