Неудачи на фронте и крупные проблемы, связанные с выделением дальнейшего финансирования Конгрессом США, всё больше мотивируют руководство Украины к изменению тактики борьбы против России. Если раньше в Киеве грезили контрнаступлением, то после срыва распиаренного прошлогоднего т.н. контрнаступа и последних поражений ВСУ под Авдеевкой, Работино и на Херсонском направлении, единственной надеждой киевского режима стали диверсии, главным образом против гражданских объектов и мирного населения.

Новой целью для террористических атак Главного управления разведки МО Украины стал Всемирный фестиваль молодёжи в Сириусе (Сочи), который открылся 1 марта и собрал свыше 20 тысяч участников. Около десяти тысяч из них – иностранные граждане из 180 государств мира. Задача ВФМ – объединение молодых людей со всех концов планеты вокруг консервативных ценностей, таких как семья, любовь к Отечеству, традиции. Украинские спецслужбы, у которых, судя по всему, окончательно сорвало резьбу, решили устроить на данном мероприятии диверсии.

Как мы уже писали, в широком доступе появились документы Одесского центра информационно-психологических операций, в котором прописаны алгоритмы по организации провокаций на Всемирном фестивале молодежи.

Описываемые мероприятия разработаны для того, чтобы разыграть сцену с ложным посылом: якобы молодежь из разных стран мира не поддерживает политику российских властей и приписывает им «агрессию в отношении Украины». Для создания медийного скандала украинские спецслужбы намерены провоцировать столкновения среди участников с нарушением правил форума и российских законов. План имеется — нужны исполнители..

И, как говорится, от слов к делу. Вербовать для подрывных действий сотрудники ГУР попытались даже не рядовых участников, а сами Национальные подготовительные комитеты – структуры, отвечающие за отбор людей на фестиваль и распространение идей и ценностей ВФМ в своих странах. По имеющимся данным, на почту четырёх комитетов – Габона, Бразилии, Гватемалы и Доминиканской республики – пришли письма от Министерства обороны Украины (надо понимать, от ГУР, возглавляемого профессиональным террористом Кириллом Будановым).

Послание следующее: «Привет! Мы знаем, что вы участвуете во Всемирном фестивале молодёжи! Мы представляем Министерство обороны Украины. Мы предлагаем вам сотрудничество против России в поддержку Украины. Если вы готовы взаимодействовать в ваших же интересах, пришлите сообщение в ответ». По сути, организаторам мероприятия прямо предлагают пойти по статьям российского Уголовного кодекса «Шпионаж» и «Диверсия» и принять участие в массовых убийствах.

Подопечные Кирилла Буданова хотят перенести войну на фестиваль, где собрались тысячи молодых людей со всех концов земного шара, устроить там взрывы наподобие тех, что были организованы 20 августа 2022 года против Дарьи Дугиной в Подмосковье и 2 апреля 2023 года против Владлена Татарского в Санкт-Петербурге. Террористические атаки, курируемые ГУР, как правило, приводят к ранению и гибели большого количества абсолютно посторонних людей.

Причём, украинской власти совершенно наплевать на международное сообщество. Станут ли жертвами террористических атак дети из Китая или африканских стран, им абсолютно всё равно. В ход идёт старый иезуитский принцип: "Цель оправдывает средства". Или, как говорил немецкий диктатор, которым вдохновляются в руководстве ГУР, "Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими". Могут пострадать от действий украинских террористов и американцы, приехавшие на фестиваль. Соединенным Штатам, которые курируют деятельность ГУР и СБУ, следует задуматься над тем, кого они взращивают ради сиюминутных тактических задач. Не повторится ли та же история, что и с поддержкой афганских моджахедов и боснийских экстремистов, «отблагодаривших» США за поддержку атакой 9/11?

По данным Следственного Комитета, руководитель Главного управления разведки МО Украины причастен к 104 терактам на территории России. Однако попытка устроить диверсии против детей и молодёжи – это поистине нечто за гранью добра и зла. И больше напоминает путь сумасшедшего Андерса Брейвика, напавшего в 2011 году на молодёжный лагерь Норвежской рабочей партии.