Глава Федерального бюро расследований США Джеймс Коми сообщил журналистам, что увеличился поток граждан США и стран ЕС, желающих воевать на стороне сирийской оппозиции: "Десятки американцев вступают в ряды боевиков в Сирии для участия в конфликте.

Вместе с тем заметен и приток в регион тысяч граждан стран Евросоюза". Это означает, что скоро возвратится бумерангом то, что сеял Запад на Ближнем Востоке и других государствах. Прошедшие огонь и воду, то есть море крови, боевики по возвращении на Родину будут представлять реальную угрозу безопасности своих стран. По заявлению глав спецслужб ведущих европейских стран, таких как Германия, Франция и других, в рядах сирийских боевиков сражаются от 200 до тысячи граждан этих государств.

Несмотря на это, некоторые американские политики упорствуют в стремлении продвигать "демократические ценности", их не останавливает даже то, как аукнулась США проект ЦРУ по созданию "Ал-Каиды". Интересный факт - с недавних пор по интернету "гуляет" мем - "У вас в стране мир, покой и процветание? Тогда американские миротворцы летят к вам!".

Ведь благодаря западным "доброжелателям" Ирак превратился в руины - ныне треть страны в руках религиозных радикалов, а хваленные западными политиками и военспецами силы безопасности бегут как тараканы. "Исламское государство Ирака и Леванта" уже анонсировало выпуск собственных паспортов и даже сняло художественный фильм пропагандистского содержания!

Иракцы в слезах ностальгируют о периоде правления Саддама Хусейна, но, увы, вряд ли в ближайшие годы в эти земли вернуться благополучие и процветание, мир и спокойствие.

Если быть последовательным - то необходимо также упомянуть многострадальный Афганистан. Так, в своем последнем эксклюзивном интервью афганской редакции "Радио Свободы" глава НАТО Андерс Фог Расмуссен сравнив Афганистан с Ираком, позитивно отозвался о ситуации в первой стране (!), не преминув обвинить во всех бедах сам Багдад.

Таким вот способом Запад открещивается от заваренной им самим каши - в Сирии, Афганистане, Ираке и других странах, где ныне хозяйничают радикалы, международные террористы. Но, последователи и единомышленники Майкла Адеболаджо, братьев Царнаевых, Саманты Льютуэт и многих других не спят и готовятся выступить в едином террористическом интернационале.

Денис Семенов

11.08.2014

Источник: Белый парус