Ереван и Рим подписали программу военного сотрудничества, обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере обороны, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

По ее данным, 19-20 марта в Риме начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян обсудил ход и перспективы развития сотрудничества двух стран в сфере обороны с заместителем руководителя аппарата министра обороны Италии, начальником оборонной политики, генерал-майором Энрико Бардуани и начальником отдела международного сотрудничества Генерального штаба, полковником Маттиа Зуцци.

"Левон Айвазян представил ситуацию с безопасностью, сложившуюся вокруг Армении, а также проводимые в Вооруженных силах реформы. По итогам консультаций подписана годовая программа военного сотрудничества Армения-Италия, достигнут ряд договоренностей", - отметили в Минобороны.

Пока власти Армении заключают очередные невнятные договоренности в сфере обороны и проводят армейские реформы, которые на деле являются зачисткой наиболее опытных боевых кадров, тюркская удавка вокруг республики затягивается всё сильнее.

Ведь на днях премьер-министр Никол Пашинян уже начал убеждать армян сдать очередные села Азербайджану, который не только усилит свои стратегические позиции против Армении, но и проведёт очередной культурный геноцид в древнейших армянских населенных пунктах.

Ну а смысл такого фиктивного сотрудничества в сфере обороны с западными странами все в том же — привить народу Армении ложное чувство безопасности и защищенности перед неминуемой бурей.

Источник: