Трагедия в «Крокусе», счёт потерь жизней соотечественников в которой ещё не закрыт – десятки людей находятся в тяжёлом состоянии – подтверждает то, что вчера было произнесено по сути официально. Мы – в состоянии войны. Фактически это так, несмотря на оговорку, что юридически идет СВО. Противник в этой войне – коллективный Запад во главе с США и НАТО.

«Давайте загибать пальцы, сколько на планете спецслужб, которые системно работают против России и по своим организационным возможностям и глобальному охвату в состоянии спланировать и осуществить теракт такого масштаба? Двух пальцев хватит: MI-6 и ЦРУ. Именно в такой последовательности, “англичанка” всё поставила на то, чтобы нагадить нам как можно сильнее», — уверен обозреватель REX Владимир Павленко.

Фактов пока мало, но давайте сопоставим то, что уже имеется. От московской трагедии срочно открестился киевский режим. Дескать, они не при чём. И перевели стрелки – куда? На исламистов. А по сути на глобальный Юг, который в подавляющем большинстве встал на сторону России в конфликте, идущем на территории Украины с НАТО. Здесь множество недосказанностей и сюжетов, в том числе геополитических.

Во-первых, следует чётко понимать, что за всеми противниками России, будь то бандеровские нацисты, исламистские радикалы, включая ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), бандподполье, сохранившееся в отдельных республиках Северного Кавказа, антироссийские режимы в некоторых постсоветских республиках, стоят вот эти две спецслужбы. Британская и американская. Где-то рядом с ними появляются свистнутые по команде им в помощь французы и немцы, куда-то свои щупальца протягивает израильский сионистский режим. Но это эпизодически, в зависимости от региональной привязки. Эти две – MI-6 и ЦРУ – везде. Глобально. Поэтому разговоры о том, что это-де не Украина, а исламисты, сами по себе «в пользу бедных». И то, и другое – куклы на руках вот этих двух кукловодов, тесно между собой связанных. Вопрос, какой именно рукой и какой куклой они сработали в данном конкретном случае, конечно важен, понятно почему. Чтобы знать, откуда придёт следующий удар и его предупредить. Но политическая оценка произошедшего не изменится, пусть хоть сто соболезнований придёт из посольств США и Великобритании и германского МИД. Пусть даже эти посольства и дальше спекулируют на своих «предупреждениях», которые, кстати, касались сугубо праздничных дней, связанных с 8 марта. И пусть хоть сто раз эти страны вместе с Францией поддержат российский текст заявления в Совбезе ООН. Это они перед общественностью – мировой и своих стран – так отмазываются. Сути их ответственности за ту ситуацию, которая сложилась в мире и вертится вокруг России, это не меняет. Глобально – это война англосаксонского мира за сохранение своего господства против нашей страны, которая своим сопротивлением поставила это господство под вопрос. И поскольку война – гибридная, на дворе ядерная эпоха – терроризм – такой же инструмент этой войны, как войсковые подразделения, части и соединения сил НАТО, подчёркивает политолог.

Во-вторых, предоставим слово инсайдерам с украинских – самих украинских – Telegram-каналов. Вряд ли они врут, наоборот, рискуют, подавая такую информацию, раскрывая подноготную вчерашней возни в киевских верхах, нюансы которой мы здесь можем и не знать.

Наш источник в ОП (офисе президента Украины - прим.) рассказал, что ЦИПСо совместно с британской разведкой работают на информационном треке по теракту в Москве. Сейчас основная задача сместить акцент на ИГИЛ, чтобы отвести любые связи с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, организация, запрещенная в России). Наш источник в ОП рассказал, что британская разведка рекомендует Офису Президента прекратить наземные атаки ГУР и РДК на границе, а СБУ остановить спецоперации внутри России.

Офис Президента дал указание ЦИПСо организовать информационную кампанию по событиям в Крокусе. На Банковой понимают последствия теракта для Украины, и будут пытаться сместить акценты на Кремль. Андрей Ермак дал указание СБУ и ГУР прекратить внутри России любые операции.

Всё понятно, откуда рога растут? Открытым текстом – про британскую разведку. А почему такая паника? Потому, что рыло по уши в пуху, а следы замести не получилось, об этом ниже. Сами же инсайдеры «размазывают» заявление своего ГУР, в котором будановцы пытаются перевалить вину за «Крокус» на внутренние российские разборки. Кстати, об ИГИЛ. В рядах ВСУ что, не воюет самое разнообразное отребье исламистского толка? Там нет целых подразделений, из такого отребья составленных? А французский Иностранный легион, разевающий рот на Одессу, он неужели из «чистых арийцев» аристократического происхождения состоит?

Проблема ГУР состоит в том, что они даже не открыли карту, чтобы посмотреть, где находится Крокус, но заявление сделали в стиле идиотов! …Просто позор, что ГУР не способно подготовить элементарный текст, основанный на простом анализе в открытых источниках, о каких данных они могут судить?? Любой может вбить в Гугл и посмотреть, что до центра 24 км….

В-третьих, где поймали машину с бандитами? В Брянской области? Это даже не Прибалтика, куда удирала Наталья Вовк. Это впрямую украинское направление. Какие бы паспорта там ни нашли, хоть папуасские, направление – украинское. Там их ждали, наверняка были подготовлены коридоры, о которых они знали, это часть всей операции, которую малограмотные бандиты-исполнители сами организовать не в состоянии. Теракт в «Крокусе» не предполагал смертников, как обычно бывает в случае с исламистами. Планировались пути отхода, это другой почерк. Тот же, что у ДРГ, вторгавшихся в села Белгородской, Курской и Брянской областей. Террористов уже поймали. Не наше дело предвосхищать, что они расскажут, и многое ли знают эти исполнители. Этим займутся специалисты. Нам важно констатировать, что киевское участие просматривается невооруженным глазом, какие бы там команды по указке из Лондона ни отдавал Ермак, и какой бы бред ни несли в ведомстве Буданова (включён в список террористов и экстремистов).

Ну, и что касается нас самих. Хватит концертов и прочих увеселительных мероприятий! В том числе занятного шопинга в больших ТЦ; к каждому ларьку сотрудника не приставишь. В нынешних условиях им много чем заниматься приходится. Нам уже открытым текстом говорят, что мы находимся в состоянии войны. Не с Украиной, а с НАТО, которая оккупировала территорию Украины, насадила там бандитский антироссийский режим и его руками ведёт против нас войну. Мы имеем то же самое, что и сто лет назад. Гражданскую войну на окраинах Империи, которая развязана по инициативе и при поддержке «новой Антанты» - НАТО. Сколько ещё должно погибнуть, чтобы это дошло до мозгов алчущих эмоций и зрелищ, резюмирует обозреватель REX.

Источник: